必赢彩票

您好,必赢彩票阿坝州环境保护局欢迎您!必赢彩票
环境投诉信息公开

微信举报:关于汶川县农辉山鸡发展有限公司恶臭扰民的调查处理情况

发布时间:2017-11-28

经汶川县环林局现场检查,必赢彩票对该公司提出以下整改要求:一是将堆积的鲜鸡粪及时免费送给需要的农户,必赢彩票二是将每天的鲜鸡粪及时进行发酵处理,必赢彩票不要堆放厂区,必赢彩票三是督促该公司尽快研发出新的灌装发酵技术,必赢彩票将臭气产生的问题基本解决。必赢彩票下一步,必赢彩票我们将会同农畜主管部门、漩口镇政府加大对农辉山鸡发展有限公司的监管,必赢彩票确保环境安全。必赢彩票

?